• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мошенники представляются сотрудниками Нацбанка и обещают выгодные кредиты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Национальный банк призывает граждан быть внимательнее и не доверять заманчивым предложениям.

Как сообщает финансовый регулятор, замечены мошенники, которые представляясь сотрудниками Нацбанка, распространяют сообщения через социальные сети и мессенджеры, предлагая выдать кредит всем нуждающимся в любой сумме и под низкий процент.

Злоумышленники взамен просят наперед оплатить определенную сумму денег в качестве банковской комиссии. Кроме того, просят заполнить онлайн анкету с предоставлением персональной информации.

Отмечается, что это один из видов мошеннических действий, целью которых является получение доступа к вашим личным данным!

Ни при каких условиях не сообщайте ваши персональные данные, номер своей карты, свой ПИН-код, срок действия карты, а также CVV/CVC коды (это коды безопасности, последние 3 цифры, которые находятся на оборотной стороне карты на полосе для подписи), подтверждающие коды из SMS (текстовых сообщений) третьим лицам, тем более незнакомым людям!

Не переходите по непроверенным ссылкам и тем более не вводите там личные данные и данные своей карты.

«Обращаясь к сомнительным «доброжелателям», вы можете потерять приличную сумму денег. Призываем всех проявить бдительность!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий