• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Кувейт укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.23. /Кабар/. На полях 9-го Конгресса турецкой медицины, который проходит в эти дни в Стамбуле, Турецкая Республика, министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев провел двустороннюю встречу с министром здравоохранения Кувейта Ахмад аль-Авади.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в области здравоохранения. Министр здравоохранения КР пригласил своего коллегу посетить Кыргызстан и расширить двустороннее сотрудничество. Алымкадыр Бейшеналиев отметил, что Кувейт активно поддерживает сектор здравоохранения Кыргызстана через благотворительные фонды. В частности ОО «Центр Ас-Сафа» ведет работу по улучшению материально-технического оснащения организаций здравоохранения по всей республике.

В свою очередь министр здравоохранения Кувейта Ахмад аль-Авади тоже подчеркнул, что такие кувейтские международные благотворительные фонды, как «Ас-Сафа» без затруднений и активно осуществляют реализацию проектов по строительству больниц, бригадами врачей из Кувейта оказывается бесплатная медицинская помощь.

По итогам встречи стороны договорились проработать меморандум о сотрудничестве в области улучшения организации медицинской помощи и обмена опытом.

Комментарии

Оставить комментарий