• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Курултай в Бишкеке прошел открыто - делегат от Первомайского района

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.22. /Кабар/. 15 августа президент Кыргызстана Садыр Жапаров издал указ о проведении Народного курултая, который состоится 25 ноября 2022 года.

Сегодня, 5 ноября, в Кыргызской национальной филармонии им. Токтогула Сатылганова прошел местный Бишкекский курултай, на котором избирались делегаты на Народный курултай и обозначились вопросы, которые необходимо поднять на Народном курултае 25 ноября 2022 года.

Своим мнением, как прошел курултай в Бишкеке, поделилась делегат от Первомайского района Бишкека Эльмира Шапыкова.

По ее словам, курултай прошел открыто, делегаты сами смогли избрать президиум и кандидатов на первый Народный Курултай, а также поднять наболевшие вопросы граждан.

«Это действительно Народный курултай. Конечно, случались недопонимания, но все восстанавливается. Люди могут выразить свою позицию. Все прошло в хорошем ключе. Сейчас понемногу поднимается молодежь. Мы сами избрали председателем опытного человека, который знает, как проводится курултай, кандидата выбрали сами, того, кто сможет донести наши проблемы на всенародном курултае. Мы рассматривали, какие вопросы будем поднимать, на данный момент нас волнуют канализация, газификация и водозабор. В целом все прошло открыто, хорошо», - прокомментировала делегат.

Напомним, 25 ноября в Бишкеке пройдет Первый Народный курултай. Сегодня же, 5 ноября, по всей республике проходят местные курултаи, на которых будут избраны делегаты на Народный курултай.

Комментарии

Оставить комментарий