• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Делегат от Октябрьского района о бишкекском курултае: Никакого давления не было

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.22. /Кабар/. 15 августа президент Кыргызстана Садыр Жапаров издал указ о проведении Народного курултая, который состоится 25 ноября 2022 года.

Сегодня, 5 ноября, в Кыргызской национальной филармонии им. Токтогула Сатылганова прошел местный Бишкекский курултай, на котором избирались делегаты на Народный курултай и обозначились вопросы, которые необходимо поднять на Народном курултае 25 ноября 2022 года.

Своим мнением, как прошел курултай в Бишкеке, поделилась делегат от Октябрьского района Бишкека Эльмира Абылова.

По ее словам, Курултай прошел открыто и прозрачно. Кроме того, изначально не было известно, кто станет во главе президиума местного курултая, так как им пришлось выбирать членов президиума самим.

«Вы сами видели, все достоверно. Люди где-то возмущались, где-то остаивали свое слово. Так и должно быть. Выборы президиума прошли хорошо, открыто. Каждый район выдвигал своих кандидатов, все было прозрачно. Никакого давления, что кто-то должен стать кандидатом или членом президиума, не было. То есть изначально вообще не было известно, кто станет членом президиума, мы выбирали их сами. От нашего района мы сами назначили кандидатов в делегаты на курлутай», - поделилась Абылова.

Напомним, 25 ноября в Бишкеке пройдет первый Народный курултай. Сегодня же, 5 ноября, по всей республике прошли местные курултаи, на которых будут избраны делегаты на Народный курултай.

Комментарии

Оставить комментарий