• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГУОБДД призывает водителей не создавать искусственные заторы на трассе Иссык-Куль – Бишкек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения призывает водителей заранее планировать выезд из Иссык-Кульской области в Бишкек и не создавать искусственные заторы.

По данным ведомства, в конце выходных многие граждане возвращаются из Иссык-Куля в Бишкек.

Из-за большого потока, вероятно возникновение пробок, как на минувшей неделе. ГУОБДД анализируя состояние движения на автодороге Бишкек - Чолпон-Ата, рекомендует соблюдать несколько правил:
- Старайтесь не задерживаться и выезжать рано утром, из-за большого потока выезжающих в город машин, вы можете попасть в пробку;
- Примите во внимание, что есть всего одна дорога к озеру Иссык-Куль. Учтите, что на трассе Чырпыкты и Балыкчы ведутся ремонтные работы, эти дороги узкие в одном направлении, поэтому не превышайте скоростной режим, не выезжайте на встречную полосу, не создавайте помехи другим транспортным средствам;
- В связи с тем, что при въезде в город Балыкчы находится оживленная торговая зона, для совершения покупок, необходимо останавливать автомобиль, не мешая окружающим и не создавая искусственных заторов.

В эти дни сотрудники ГУОБДД переходят на усиленное несение службы, с установлением дополнительных постов по трассе Бишкек-Иссык-Куль.

Также будут приняты строгие меры в отношении водителей, превышающих скорость, управляющих транспортным средством в нетрезвом виде, и выезжающих на встречную полосу движения.

Комментарии

Оставить комментарий