• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Рейд дошел и до Бишкека. На площади «Ала-Тоо» останавливают машины с тонировкой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке проходит рейд под названием «Тонировка», автоинспекторы останавливают нарушителей на площади «Ала-Тоо».

По словам начальника пресс-службы Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Нурбека Токтосунова, данное мероприятие проводится по всей республике, свое начало берет с 30-го июля.

«За час были остановлены четыре авто с тонированным покрытием. На месте cнимаем тонировку, если же хозяин не согласен, обязаны поставить машину на штраф стоянку», - отметил он.

Корреспондент «Кабар» стал свидетелем того, что один из водителей не был готов прощаться с «декором» своего «железного коня», на вопрос, почему он не подчиняется закону КР, ответа так и не поступило.

Помимо этого, редакция поинтересовалась у ведомства относительно появления автоматической тонировки на рынке КР, сколько машин уже успели установить себе столь дорогой атрибут (600-100 долларов США).

По словам Токтосунова, фирма по изготовлению вышеуказанного оборудования начала свою деятельность в столице 2 мая, за этот период было выпущено 25 авто. Позже финпол закрыл предприятие.

Напомним, что в законодательстве Кыргызстана нет разрешения на установку тонировки, в нем не указывается какой можно, а какой нет. Запрет касается всех. Штраф за его установку с удалением составляет 2000 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий