• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

ГКНБ: В Сокулуке девушка милиционер задержана со взяткой

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Задержан заместитель следственной службы ОВД Сокулукского района, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 19 апреля 2022 года ГКНБ КР совместно с СВР МВД КР в рамках материалов досудебного производства по ст. 343 ч.1 (вымогательство взятки) УК КР произведено задержание заместителя следственной службы ОВД Сокулукского района К.А.М.

Ранее, в ГКНБ КР обратился гражданин КР С.Г. с письменным заявлением о принятии мер в отношении одного из руководителей следственной службы ОВД Сокулукского района, вымогавшего 50 тысяч сомов за прекращение досудебного производства.

Установлено, что в 2020 году по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств в отношении С.Г. ОВД Сокулукского района было зарегистрировано досудебное производство.

Вместе с тем, не смотря на встречное заявление потерпевшей стороны об отсутствии претензий к С.Г., сотрудник следственной службы продолжал вымогать взятку за прекращение досудебного производства.

Так, 19 апреля 2022 года примерно в 18:00 в селе Сокулук, в ходе следственно-оперативных мероприятий при получении 20 тыс. сомов в качестве взятки задержана заместитель СС ОВД Сокулукского района лейтенант милиции К.А.М.

Задержанная водворена в ИВС СИЗО ГКНБ, проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий