• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйской области милиционеры эксгумировали тело пожилого мужчины из дома престарелых

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.18. /Кабар/. В Чуйской области милиционеры эксгумировали тело пожилого мужчины из дома престарелых, проводится экспертиза. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 13 декабря 2018 года в одном из средств массовой информации было опубликовано информация неправомерных действиях сотрудников милиции в одном из частных домов престарелых расположенных в Кеминском районе. По данному факту сообщается, что сотрудники ОВД Токмока действовали в рамках закона.

Так, 21 июля 2018 года в дежурную часть ОВД поступило сообщение об обнаружении трупа в одном из кладбищ. На месте происшествия был обнаружен мумифицированный труп мужчины с признаками насильственной смерти, установить возраст которого в момент обнаружения не представилось возможным.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Токмока, в последующем возбуждено уголовное дело по статье 97 (Убийство) УК КР. В рамках возбужденного уголовного дела были назначены все необходимые экспертизы, однако причину смерти установить не удалось, но по предварительной версии телесные повреждения могли образоваться в результате дорожно-транспортного происшествия. Возраст мужчины предположительно 40-65 лет.

В ходе расследования сотрудники милиции получили оперативную информацию по указанному делу, чтобы ее проверить, силовики добились через суд получения некоторых документов из районной больницы, а также одного из частных домов престарелых в Кеминском районе.

По итогам проверки изъятых документов вышеуказанных учреждений было внесено ходатайство в суд об эксгумации и назначены все необходимые экспертизы в отношении одного из постояльцев дома престарелых, который был похоронен в ноябре 2017 года. В ноябре текущего года текущего года была произведена эксгумация. В настоящее время результаты пока еще не готовы.

«Кроме того сообщаем, что для раскрытия данного преступления сотрудниками милиции отрабатываются все версии и проводятся ряд оперативно-розыскных и следственных мероприятий», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий