• 89.43
  • 97.88
  • 0.98
  • 0.2

Зампред кабмина провел совещание по вопросам образования Координационного совета институтов развития страны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел совещание по вопросам образования Координационного совета институтов развития страны.

В совещании приняли участие представители бизнес-сообщества, предприятий в сфере развития сельскохозяйственных кластеров, государственных органов и финансовых институтов, сообщает пресс-служба кабмина.

Он отметил, что целью совета является повышение эффективности и консолидация ресурсов институтов развития и банков для реализации стратегических инвестиционных проектов путем выработки и подготовки рекомендаций и предложений, а также мер по их комплексной поддержке и продвижению.

Бакыт Торобаев подчеркнул приоритетность развития сферы сельского хозяйства и «зеленой» экономики.

В ходе совещания были обсуждены вопросы дальнейшей деятельности совета, его взаимодействия с заинтересованными сторонами, государственными органами и финансовыми институтами. Участники обсудили актуальные вопросы развития агропромышленных предприятий.

В рамках совещания было отмечено, что организационное обеспечение деятельности совета возложено на Секретариат совета, формируемого на базе компетенций Института исследований экономической политики.

Комментарии

Оставить комментарий