• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Для поликлиник Оша закупят новое медицинское оборудование и машины

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Для поликлиник Оша закупят флюорографический аппарат, а также авто для транспортировки лабораторных анализов и стерильного медицинского инструментария. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По ее данным, на сегодня между филиалами Центра семейной медицины южной столицы распределяют семь аппаратов ультразвуковой диагностики (УЗИ).

Вместе с тем в здании Ошского городского центра семейной медицины активно проводится косметический ремонт и обновляется инфраструктура. В филиале №8 ЦСМ меняют канализационные трубы, окна и обновляют фасад. Также ремонтные работы ожидаются в филиалах №2, 3 и 4.

Отмечается, что все эти мероприятия направлены на улучшение качества предоставления медицинских услуг горожанам. На сегодня в центральном ЦСМ, его 11 филиалах и 10 фельдшерско-акушерских пунктах работают около 900 специалистов. Они по официальной статистике обслуживают 367 тыс. 548 приписанных жителей, но на практике число обслуживаемых граждан более 1 млн.

Для повышения квалификации медицинского персонала и обеспечения высокого стандарта медицинской практики планируются систематические обучающие семинары и курсы для врачей, медсестер и других специалистов, что позволит сохранять актуальные знания и навыки в области медицины и следовать современным методам лечения.

Особое внимание также уделяется коммуникации с пациентами. Планируется развитие информационных каналов и онлайн-платформ для записи на прием, получения консультаций и медицинской информации.

Такие масштабные планы и усилия направлены на улучшение доступности медицинской помощи, повышение качества услуг и обеспечение комфортных условий как для пациентов, так и для медицинских работников в Оше.

Комментарии

Оставить комментарий