• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Борьба со смогом. Госорганам поручили рассмотреть вопрос об обязательном техосмотре авто

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.23. /Елена Цой – Кабар/. Министерству экономики и коммерции совместно с Министерством внутренних дел поручено повторно рассмотреть вопрос о введении обязательного ежегодного технического осмотра автотранспортных средств. Об этом было заявлено в ходе межведомственной комиссии по проблемам загрязнения воздуха в Бишкеке и Чуйской области.

В ходе заседания отмечено, что ГП «Кыргыз Комур» необходимо предоставить информацию о принимаемых действиях для повышения качества угля, по реализации проекта по строительству обогатительной фабрики. Кроме этого, Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики совместно с Министерством внутренних дел Кыргызской Республики поручено провести мероприятия по обязательному заключению с муниципальными и частными предприятиями договоров об утилизации швейных отходов.

«Меры по предотвращению смога будут приниматься во всех регионах страны. Так, в Оше провели профилактические работы по предупреждению и предотвращению смога. Среди населения проведены разъяснительные работы по недопущению сжигания резиновых, пластиковых, синтетических отходов (отходы тканей швейных цехов). Работы в данном направлении будут продолжены», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий