• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Баткенцы собрали деньги для пострадавшего от землетрясения турецкому городу Малатье

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.23. /Кабар/. Состоялась церемония передачи денежных средств, переданных мэрией города Баткен турецкому городу-побратиму Малатье для оказания финансовой помощи в преодолении последствий разрушительных землетрясений в феврале 2023 года.

Посол Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с советником мэра города Малатья Хамит Озполатом и вручил сертификат, подтверждающий передачу собранных средств.

В свою очередь Хамит Озполат выразил признательность кыргызской стороне за оказанную поддержку в сложное для Турции время и помощь во время ликвидации последствий землетрясений.

На встрече стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества и наметили совместные планы по его наращиванию на 2024 год.

В результате благотворительной кампании мэрии Баткена было собрано 4480 долларов США. Все средства перечислены на счет мэрии Малатья. Посольство выражает признательность всем неравнодушным баткенцам, которые оказали помощь в такую трудную минуту для братского турецкого народа.

Комментарии

Оставить комментарий