• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ВИК-2016: Кыргызстан стал настоящей звездой ежегодного Шоу локаций в Лос-Анджелесе

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 апреля /Кабар/. Стенд Кыргызстана, организованный на выставке в Лос-Анджелесе Кыргызско-Российским Независимым Комитетом по Кино и Телевидению (KRIFCom), был признан самым красивым — как негласно, так и вполне официально. Об этом сообщили в Секретариате Всемирных игр кочевников-2016 (ВИК).

После первого дня выставки специальный комитет AFCI вручил KRIFCom приз за первое место в категории «Лучший брендинг», выделив стенд Кыргызстана среди более чем 70 конкурентов со всего мира.

Вместе с тем, награда была не самым важным, что произошло на шоу, десятки американских продюсеров заинтересовались съемками и готовы выбрать Кыргызстан местом для проведения съемок своих будущих проектов.

Есть много факторов, делающих регион привлекательным для кинокомпаний и телеканалов. В их числе наличие финансовых стимулов для съемок, развитая инфраструктура, специалисты на месте, и, превыше всего, неизведанность региона для зрителей. Все эти достоинства, и даже большее, есть у Кыргызстана.

«За три дня шоу представители KRIFCom обсудили возможность съемок в стране более чем с 200 продюсерами и менеджерами по локациям. С некоторыми из них разговор принял более конкретный оборот. Мы не можем разглашать детали, скажем только, что среди заинтересовавшихся были работники студий Paramount и Warner Brothers, а также телеканалов ABC, HBO и Fox Sport», - проинформировал Комиссар по кино KRIFCom С.Соловкин.

Комментарии

Оставить комментарий