• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В суде рассказали, как проверить наличие временного ограничения на выезд из страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.22. /Кабар/. В Судебном департаменте при Верховном суде КР рассказали как проверить наличие временного ограничения на выезд за из страны.

Во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы КР можно проверить наличие задолженности на официальном сайте Судебного департамента при Верховном суде КР.

На официальном сайте Судебного департамента (www.suddep.sot.kg) имеется рубрика «Проверка статуса задолженности», в которой каждый гражданин может проверить наличие исполнительного производства в отношении него в качестве должника, введя свой персональный идентификационный код.

Сервис проверки статуса задолженности является единой информационной базой данных Подразделения службы судебных исполнителей, которая хранит и систематизирует информацию по исполнительным производствам, который информирует граждан о статусе по исполнительному производству и в каком Подразделении службы судебных исполнителей находится данное исполнительное производство.

Также сервис проверки статуса задолженности интегрирован с государственным порталом электронных услуг Кыргызской Республики «Тундук» и более подробную информацию о наличии задолженности по исполнительному документу можно получить в личном кабинете, авторизовавшись на портале (www.portal.tunduk.kg).

Кроме того, в мобильном приложении Мбанк появилась возможность проверить статус задолженности.

Напоминаем, что должнику вручается предложение о добровольном исполнении исполнительного документа. Срок для добровольного исполнения устанавливается в десять рабочих дней со дня получения должником предложения о добровольном исполнении исполнительного документа.

По истечении срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд должника — физического лица, а также на руководителя должника — юридического лица независимо от форм собственности из КР.

Комментарии

Оставить комментарий