• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В с.Ленинское открылся центр помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.19 /Кабар/. В селе Ленинское Аламудунского района Чуйской области 14 июня в рамках месячника «Наши дети – будущее планеты!» открылся Центр культурно-досуговой деятельности и помощи семье и детям “Дөөлөт”, сообщает пресс-служба Минтруда и соцразвития.

В открытии Центра приняли участие заместитель министра труда и социального развития Ализа Солтонбекова, аким Аламудунского района Марс Саккараев, глава айыл окмоту Каиркуль Бекова.

В своем выступлении Ализа Солтонбекова отметила, что главная цель центра — оказание всесторонней помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

“Как известно с 15 мая в Кыргызской Республике проходит месячник «Наши дети – будущее планеты!». В рамках месячника во всех регионах проходят культурно-массовые, досуговые и спортивные мероприятия, укрепляющие семейные ценности и развивающие детско-родительские отношения. В Центре “Дөөлөт” семьи, дети находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получать качественную психологическую и юридическую помощь. Для детей будут организованы различные кружки, где они смогут научиться играть на комузе, петь, рисовать. Здесь же детей будут учить иностранному языку, а также готовить к школе”, - сказала она.

Центр, рассчитанный на 50 детей, будет финансироваться из местного бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий