• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше за $3 млн проложат водопровод от района Данги до водоочистной станции Толойкон

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.08.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Исполняющий обязанности мэра Оша Алмаз Мамбетов побывал в районе Данги, чтобы узнать о существующих проблемах с обеспечением жителей чистой питьевой водой и ознакомиться с проектом «строительство водопровода от района Данги до водоочистной станции Толойкон».

«Я знаю, что основная проблема в Оше - это чистая питьевая вода. Сегодня я сам убедился в этом недостатке. Поэтому необходимо в кратчайшие сроки рассмотреть и реализовать решения. Для этого мы приглашаем опытных специалистов из столицы, реализовавших масштабные проекты по добыче пресной воды. Необходимо правильно использовать все выделяемые средства», - сказал Мамбетов.

Исполняющий обязанности мэра Алмаз Мамбетов сказал, что проект стоимостью 3 миллиона долларов следует запускать по согласованию со столичными экспертами. Финансирование проекта «Строительство водопровода от участка Данги до водоочистной станции Толойкон» будет осуществляться при содействии Европейского банка развития и реконструкции.

Комментарии

Оставить комментарий