• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше усилили борьбу с гражданами, выбрасывающими мусор в неположенных местах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 4 сентября, в городе Ош начаты мероприятия по усилению разъяснительной работы с гражданами, выбрасывающими мусор в неположенных местах.

В мероприятиях принимают участие вице-мэр города Ош Асылбек Топчубаев, руководство и сотрудники СМП "Ош-Тазалык", сотрудники аппарата мэрии города.

В ходе рейдовых мероприятий по центральным улицам города: Ленина, Курманжан-Датка, Масалиева, обращается отдельное внимание граждан на недопустимость образования мусорных свалок на обочинах проезжей части дорог и у перекрестков улиц. К особо злостным нарушителям будут применены административные меры.

Так, на пересечении улиц Курманжан-Датка и Мамаджана по неоднократным обращениям граждан постоянно собирается мусор, создавая помехи для движения автомобилей. На месте был зафиксирован факт выброса мусора жителем, проживающим по улице Мамаджана, 16А. Попытка провести с ним разъяснительную беседу не увенчалась успехом – он выбросил два мешка с мусором прямо на проезжей части и скрылся за воротами своего дома. Попытки призвать к осознанию данным жителем своего проступка через ворота также ни к чему не привели.

Убедительно просим граждан проявить понимание, гражданскую сознательность и не выбрасывать мусор в не отведенном для этого месте.

Комментарии

Оставить комментарий