• 0.96
  • 0.2

В Оше торжественно встретили бронзового призера ЧМ по боксу среди юниоров

Регионы 0

Ош, 27.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В международном аэропорту города Ош состоялась торжественная встреча обладателя бронзовой медали Чемпионата мира по боксу среди юниоров в весовой категории 64 кг Жанторо Ташиева.

В торжественной церемонии встречи приняли участие представители Городского комитета по физической культуре и спорту, тренера, спортсмены и родственники спортсмена.

В рамках церемонии сотрудники Городского комитета по физической культуре и спорту поздравили с бронзовой медалью, пожелав дальнейших успехов в спортивной деятельности. В ходе церемонии встречи на спортсмена были надет национальный костюм – чепкен и ак калпак.

Отметим, Жанторо Ташиев выступал на молодежном чемпионате мира по боксу в весовой категории до 64 кг и стартовал со стадии 1/16 финала. Вначале Ташиев победил боксера из Сербии, затем выбил из борьбы представителя Армении. В четвертьфинале Ташиев одолел российского спортсмена и вышел в полуфинал. В полуфинальной встрече Ташиев уступил боксеру из Узбекистана.