• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абадской области ведутся работы по снабжению чистой питьевой водой 58 сёл

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.11.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории Джалал-Абадской области ведутся работы по снабжению чистой питьевой водой 58 сёл области.

В рамках проектов питьевого водоснабжения населения в 58 сёлах и 3 городах Джалал-Абадской области проводятся соответствующие строительные работы по проектам, финансируемым за счет средств Европейского банка реконструкции и развития, Исламского банка развития и республиканского бюджета.

Строительные работы по обеспечению населения питьевой водой в 19 сёлах финансируются Исламским Банком Развития через АРИС. За счет средств республиканского бюджета осуществлены работы по снабжению чистой водой 34 сел области на сумму 455 миллионов 966 тысяч сомов. Кроме того, в 5 селах области за счет средств местного бюджета проводятся соответствующие строительные работы по обеспечению населения питьевой водой.

Помимо этого, на территории области ведутся работы по обеспечению питьевой водой и в других сёлах и городах области, которые финансируются Европейским банком реконструкции и развития.

Комментарии

Оставить комментарий