• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше стартовала неделя математики и точных наук

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.10.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошском государственном университете для учащихся 9 - 11 классов школ с русским языком обучения стартовала Российская неделя математики и точных наук, а также мероприятия по повышению квалификации учителей-предметников.

В открытии мероприятия приняли участие руководитель Управления внешних связей и аналитики мэрии города Ош Мирлан Исраилов, руководитель Русского дома в Оше Дмитрий Аврам, проректор по науке и инновациям ОшГУ Русланбек Арапбаев, проректор Северокавказского федерального университета по образовательной деятельности Василий Иванов, представитель Департамента внешних связей Северо-Кавказского федерального университета руководитель проекта Ольга Любимова.

В рамках мероприятия запланирована работа на площадках со школьниками и учителями-предметниками по трем направлениям, в том числе по методике применения цифровых технологий в работе преподавателей-предметников, применению современных прикладных механизмов обучения.

В Российской неделе математики и точных наук примут участие более 300 учащихся 9-11 классов и более 170 учителей физики, информатики и математики. Неделя математики и точных наук также будет проведена для учащихся 9-11 классов школ и преподавателей-предметников городов Джалал-Абад и Кызыл-Кия.

Данный проект реализуется при поддержке представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике, Северо-Кавказского федерального университета, Русского дома в Оше и мэрии города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий