• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше подросток умер после укуса собаки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.23. /Кабар/. В Оше 12-летний подросток умер через 2 месяца после укуса собаки.

Как сообщил директор Республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций Сталбек Бердиев, эпиддонесение поступило 21 сентября по случаю гидрофобии у пациента Ж.Д. 2012 года рождения, проживающего в Оше.

«У подростка 17 сентября посвились сильные боли на левой руке, на следующий день они обратились к участковому врачу, который прописал мазь. Ночью 19 сентября у него поднялась температура до 39 градусов, появилась боязнь воды и чувство страха. Утром 20 сентября обратились к невропатологу, был созван консилиум врачей и на основании жалоб на гидрофобию, аэрофобию, чувство страха был выставлен диагноз «гидрофобия?» и подросток был госпитализирован», - проинформировал он.

Он отметил, что при эпидрасследовании установлено, что подростка в конце июля укусила неизвестная собака в селе Калинин Узгенского района, за медпомощью не обратились. «Были назначены лекарственные препараты, чтобы облегчить страдания больного. В 4:30 22 сентября мальчик умер, несмотря на реанимационные мероприятия», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий