• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше демонтируют рекламные щиты

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 20 июня, рабочая комиссия мэрии города Ош начала работу по демонтажу рекламных щитов, не соответствующих техническим и строительным нормам.

В состав рабочей комиссии во главе с начальником отдела градостроительства и муниципальной собственности мэрии города Ош Алтынбеком Пирматовым вошли владельцы рекламных щитов, специалисты управления муниципальной собственности, Межрегионального управления архитектуры, Госэкотехинспекции, МЧС и других контролирующих служб и структур.

Владельцам рекламных щитов заблаговременно были вручены соответствующие извещения. Работа по демонтажу щитов начата по проспекту Масалиева, где, по предварительным данным, имеется порядка 11 рекламных щитов, не отвечающих нормам.

Отметим, что в целом в Оше зарегистрировано порядка 255 рекламных щитов «П», «Т» и «Г» - образной формы, а также билбордов. По итогам проверки комиссии демонтажу подлежат около 40 рекламных щитов различной формы.

Владельцам рекламных щитов заблаговременно вручены соответствующие извещения о необходимости устранения недостатков в указанных рекламных щитах, и в случае неисполнения предписаний, не отвечающие нормам рекламные щиты будут демонтированы.

Рабочая комиссия, созданная по поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова, продолжит активную работу по приведению к техническим нормам и правилам безопасности рекламных щитов.

Комментарии

Оставить комментарий