• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

УВД Иссык-Кульской области напоминает о безопасности на дорогах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.19. /Елена Цой – Кабар/. УВД Иссык-Кульской области напоминает о безопасности на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, УВД Иссык-Кульской области напоминает родителям школьников, что перед началом каникул следует акцентировать внимание ребенка на особенной осторожности при переходе проезжей части дороги, не забывая обговаривать правила поведения на каждом из пешеходных переходов.

«Дать понять, что даже на зеленый сигнал светофора пешеходу следует убедиться, что водители всех приближающихся автомашин останавливаются, и уж тем более не переходить проезжую часть на красный свет. Обговорите со своими детьми безопасные маршруты походов в магазины, к друзьям, маршруты велосипедных прогулок, найдите безопасные закрытые площадки для катания на роликовых коньках и скейт-борде.

Поговорите о правилах поведения на остановках общественного транспорта, где следует помнить о том, что обходить стоящие маршрутные автобус опасно, для перехода дороги следует дойти до пешеходного перехода. При прогулках во дворе обращайте внимание детей на стоящие без движения припаркованные автомашины для того, чтобы ребенок знал о том, что выход из-за них или выезд на велосипеде или роликах во внутридворовый проезд может быть очень опасным», - сказали в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий