• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будет построен спортивный городок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 июня /Кабар/. Мэр Оша Айтмамат Кадырбаев 5 июня ознакомился со строительством ряда спортивных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

Так, он посетил строящуюся дорогу и велодорожку по улице Сай-Бою, мост по улице Ж.Шамшиева (Ленинградская) через реку Ак-Буура, соединяющий улицы Тилекке-Батыра и Сай-Бою, футбольную академию ФИФА, спортивный интернат школы бокса и тяжелой атлетики.

По словам градоначальника, объекты будут сданы в эксплуатацию в течение полутора месяцев.

«Строящиеся спортивные объекты создадут фундамент для воспитания нового спортивного поколения, новых чемпионов по боксу, тяжелой и легкой атлетике, футболу. Строительство объектов вступило в завершающую стадию. Мост, соединяющий улицы Тилеке-Батыра и Сай-Бою, дорога протяженностью 2,6 км и велодорожка протяженностью 2,3 км, спортивный интернат и столовая школы бокса и тяжелой атлетики будут сданы в эксплуатацию в течение полутора месяцев. В будущем мы планируем здесь построить спортивный городок», - отметил А.Кадырбаев.

Заметим, что выявленные ранее несоблюдения строительных норм и правил при строительстве ступенек спортивного интерната по поручению мэра полностью исправлены и подрядчик дал обязательства с трехлетней гарантией на данный объект.

Спортинтернат и столовая рассчитаны на 50 мест. Общая площадь строительства 2021 м2. Тендерная стоимость работ – 18,9 млн.сомов. Проект строительства включает 16 комнат для проживания спортсменов, тренировочный зал, классы для обучения.

Мост по улице Ж.Шамшиева (Ленинградская) через реку Ак-Буура, соединяющий улицы Тилекке-Батыра и Сай-Бою имеющий длину 50 м и ширину 16 м, оборудован тротуаром шириной 3м. Строительство данного моста производится за счет сэкономленных средств от строительства двух мостов по улицам Навои и Исанова. Тендерная стоимость строительства моста составляет 21,2 млн.сомов, длина – 50м, ширина 16м. Кроме того здесь будет построен уникальный по своему проекту подиум для проведения различных культурных мероприятий

Строительство новой дороги и велодорожки протяженностью 2,3 км по улице Сай-Бою от пересечения с улицей Нурматова до парка имени Навои также вступило в завершающую стадию.

По словам градоначальника, здесь будут также проведены работы по благоустройству и озеленению территории вокруг дороги, а также установлены современные осветительные приборы.

Сметная стоимость строительства дороги составляет 87 млн сомов, тогда как тендерная стоимость строительства – 45,8 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий