• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры целый день будут помогать школьникам переходить дорогу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области милиционеры целый день будут помогать школьникам, переходить дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Иссык-Кульской области проходит рейд «Безопасная школа». В данном мероприятии задействован личный состав участковых уполномоченных милиции, ИДН и ОБДД области.

«Возле каждой школы области утром, в обед и вечером будут нести службу задействованные сотрудники милиции. Они будут помогать школьникам правильно переходить через дорогу и подсказывать правила дорожного движения», - сказали в пресс-службе.

По словам заместителя начальника УВД Иссык-Кульской области Акылбека Бекишова, данное рейдовое мероприятие связано с участившимися случаями в республике ДТП с участием детей. Кроме этого организованы лекции в школах и встречи с родителями, направленные на обеспечение безопасности детей и соблюдение правил дорожного движения.

«Мы всегда говорим, что дети наше будущее. И чтобы слова не были пустыми, необходимо всем сплотиться, чтобы обезопасить наших детей от различных несчастных случаев», - отметил замначальника.

Комментарии

Оставить комментарий