• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В МВД просят граждан не поддаваться провокациям и не распространять недостоверную информацию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.22. /Кабар/. В МВД просят граждан не поддаваться провокациям и не распространять недостоверную информацию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в МВД, в целях повышения эффективности противодействия различным преступным проявлениям и обеспечения контроля за обстановкой личный состав ОВД продолжает нести службу в усиленном режиме.

«Сотрудники проводят комплекс организационных и профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждению возможных противоправных действий на территории республики», - сказали в пресс-службе.

Так, сотрудники ОВД принимают все усилия, направленные на поддержание стабильной общественной обстановки, а также усиление профилактики правонарушений.

Сотрудники подразделений ГУОБДД проводят широкомасштабную работу, контролируя соблюдение правил дорожного движения. Повышенное внимание уделяется водителям, управляющим транспортными средствами без документов, соблюдению водителями скоростных режимов, правил маневрирования и безопасной перевозки пассажиров.

МВД осуществляет круглосуточный мониторинг средств массовой коммуникации, социальных сетей на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей беспокойство среди граждан Кыргызстана.

Министерство внутренних дел обращается к гражданам и просит не поддаваться провокациям.

«Воздержитесь от распространения каких-либо провокационных, заведомо ложных сообщений в мессенджерах и социальных сетях.

В отношении лиц, нарушающих общественный порядок и распространяющих недостоверную информацию, создающую угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, будут приняты меры в соответствии с законодательством.

При обнаружении подобных фактов просим сообщать в органы внутренних дел», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий