• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В лагерях на базе бишкекских школ этим летом отдохнут более 4,4 тыс. детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.22. /Кабар/. 16 июня юные бишкекчане отдохнут в пришкольных лагерях, которые откроют в общеобразовательных организациях и на побережье озера Иссык-Куль. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Так, летний отдых детей и подростков из социально-незащищенных семей, а также активистов и отличников учебы в пришкольных лагерях в 2022 году запланирован в 46 школах Бишкека. Всего в них отдохнут 4 тыс. 470 детей.

Отмечено, что районными центрами образования закреплены ответственные специалисты по организации, координации и контролю летней воспитательно-оздоровительной кампании в пришкольных лагерях, по планированию досуга учащихся и организации и работы кружков и дворовых клубов.

«По организации загородного отдыха детей на побережье озера Иссык-Куль Управлением образования мэрии столицы объявлен тендер на закупку путевок в летние загородные лагеря в июле для 230 школьников общеобразовательных организаций города», - сказали в пресс-службе.

По результатам тендерного конкурса дети поедут в детский оздоровительный комплекс «Жалын», расположенный в селе Сары-Ой.

Накануне в детский оздоровительный комплекс «Жалын» организован выезд комиссии из числа сотрудников Управления образования, районных центров образования и ЦГСЭН Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий