• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане учителей начальных классов обучат методике критериальной оценки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.23. /Кабар/. В Бишкеке проводится подготовка тренеров для обучения методике критериальной оценки учителей начальных классов Исык-Атинского и Кадамжайского районов, сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Как отметили в ведомстве, обучение проводится в целях пилотирования инструментов и методологии критериального оценивания в начальных классах.

Отмечается, что обучение пройдут учителя начальных классов 20 школ Иссык-Атинского района Чуйской области и 20 школ Кадамжайского района Баткенской области в рамках проекта «Образование для будущего», реализуемого Министерством образования и науки при финансовой поддержке Всемирного банка.

Пилотирование планируется провести во II-IV четвертях 2023-2024 учебного года. По результатам пилотирования будут разработаны рекомендации по его дальнейшему внедрению в школах страны.

Критериальное оценивание – это процесс соотнесения реально достигнутых обучающимися результатов обучения с ожидаемыми результатами обучения на основе четко выработанных критериев.

Комментарии

Оставить комментарий