• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Прошел очередной Пленум Нарынского обкома профсоюза работников госучреждений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.23. /Кабар/. В преддверии Дня работников социальной защиты и профсоюзов Кыргызской Республики 18 октября 2023 г. на базе Аппарата Полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Нарынской области состоялся очередной Пленум Нарынского областного комитета профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания.

Как сообщили в ЦК профсоюза госработников, пленум прошел в расширенном формате с приглашением председателей первичных профсоюзных организаций государственных учреждений Нарынской области. В работе пленарного заседания приняли участие председатель Центрального комитета профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кыргызской Республики К.Намазов, Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики в Нарынской области А.Эргешев, председатель Нарынского областного совета профсоюзов Э. Абдраимов, председатель Нарынского областного комитета профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Ы.С.Шалтаев.

В ходе работы Пленума обсуждены вопросы реализации основных направлений Программы деятельности отраслевого профсоюза на 2020-2025 годы, о задачах по выполнению решений Съезда ЦК профсоюза госучреждений Кыргызской Республики. Заслушан отчет о результатах работы ревизионной комиссии областного комитета профсоюза.

В своих выступлениях председатель Намазов обозначили основные задачи перед профсоюзным активом работников госучреждений Нарынской области на предстоящий 2023 год, отметил деятельность Нарынского обкома, поблагодарил Эргешева за социальное партнерство в регионе.

Участниками Пленума высказаны предложения касающиеся коллективно-договорного регулирования, создания и укрепления первичных профсоюзных организаций, оздоровления членов профсоюза и их детей и т.д.. Замечания и предложения учтены и приняты соответствующим постановлением Пленума для дальнейшего руководства в работе.

Вместе с тем в торжественной обстановке прошло награждение профсоюзных кадров и актива в связи с профессиональным праздником - Днем работников социальной защиты и профсоюзов Кыргызской Республики. От имени ЦК профсоюза и Федерации профсоюзов Кыргызстана вручены Нагрудные знаки ФПК «За заслуги перед профсоюзами», ЦК профсоюза госучреждений «Профсоюзга ак ниет кызматы учун» и Почетные грамоты Центрального комитета профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий