• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кара-Суу от отравления домашними консервами погибли две женщины

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кара-Суйском районе из-за отравления домашними консервами погибли двое граждан, остальные пострадавшие получают лечение, сообщили агентству в Минздраве.

По данным ведомства, на 14:30 11 марта 2021 года, по оперативным данным, департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ДПЗиГСЭН), всего в стационары Ошской области были госпитализированы 13 пострадавших. Из них 2 пострадавших (женщины 50 и 58 лет), несмотря на реанимационные мероприятия, скончались в Ошской городской больнице и в инфекционном отделении Кара-Суйской территориальной больницы.

Также отмечается, что в настоящее время 1 пострадавший находится в реанимационном отделении Ошской межобластной объединенной больницы, состояние оценивается врачами как крайне тяжелое, он на аппарате ИВЛ.

Остальные 10 пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение Кара-Суйской территориальной больницы, состояние стабильное, тяжелое. Все получают соответствующее лечение.

Кроме того, еще 15 человек, из числа участников мероприятия находятся под наблюдением семейных врачей по месту жительства. Эпидрасследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий