• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде 5 участникам ВОВ установили памятник

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.04.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. В городе Джалал-Абаде ассоциация «Славянская диаспора» установила памятник 5 участникам ВОВ. Об этом сообщили в мэрии города.

Согласно информации, 5 ветеранов ВОВ получили ранения во время войны и были доставлены на лечение в больницу Джалал-Абада, где позже скончались и были захоронены на местном кладбище. Это подполковник Голубаев Геннадий Петрович, капитан Восковой Павел Иосефович, рядовые Васецкий Виталий Андреевич, Королев Сергей Иванович и Николай Кириенко.

В мероприятии приняли участие представители ассоциации «Славянская диаспора», представители мэрии данного города и местные жители. Во время мероприятия к памятнику ветеранам ВОВ возложили цветы и почтили их память минутой молчания. Далее учениками школ была представлена концертная программа.

Из города Джалал-Абада на Великую Отечественную войну отправились 10 тысяч горожан, из которых вернулись обратно только 5 тысяч 24 человека. В настоящее время на территории города в живых остались 5 ветеранов ВОВ.

Комментарии

Оставить комментарий