• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В г.Ош прибыли 23 новых троллейбуса

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24 мая /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош сегодня состоялась церемония вручения ключей для водителей новых 23 троллейбусов.

По словам начальника отдела городского хозяйства и транспорта при мэрии города Ош Урали Романова, в настоящее время в городе Ош имеется 17 старых троллейбуса, 14 из которых выходят на первую линию, начиная с микрорайона «Манас-Ата» до микрорайона «Юго-Восток». «С завтрашнего дня первую линию будут обеспечивать 20 троллейбусов, кроме того планируем заново возобновить вторую линию, на которую будут выезжать более 10 новых троллейбусов», - сказал он.

«В настоящее время мы не можем выпустить на рельсы все 23 новых троллейбуса из-за того, что трансформаторы не выдержат большого напряжения, поэтому по второму компоненту проекта планируется ремонт и замена трансформаторов, подстанций, линий электропередач и кабелей», - добавил У.Романов.

Как рассказал водитель троллейбуса Абдималик Эшиев, он работает с 2003 года. «Чтобы стать водителем троллейбусного транспорта необходимо пройти отдельное 11 месячное обучение вождению. Я рад тому, что стал водителем нового транспортного средства и намерен качественно исполнять свои обязанности», - сказал он.

Приобретение новых троллейбусов реализовано за счёт грантовых и кредитных средств от «Европейского банка Развития». Общая сумма средств, выделенных на закупку троллейбусов, составляет 9,6 млн евро.

Комментарии

Оставить комментарий