• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате открылся ЦОН нового формата

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.23. /Кабар/. В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области по адресу улице Советская, 120 «А» состоялось официальное открытие Центра обслуживания населения (ЦОН) нового формата.

В официальной церемонии открытия приняли участие министр цифрового развития Нурия Кутнаева, первый заместитель полномочного представителя Президента КР в Иссык-Кульской области Уланбек Далиев, мэр города Чолпон-Ата Азамат Турдубеков, аким Иссык-Кульского района Жапарбек Ормонов, директор ГП «Инфоком» Асель Кененбаева, депутаты городского кенеша и другие представители местной власти.

Новый ЦОН расположен в специально построенном здании за счет средств Фонда развития Иссык-Кульской области, общая площадь составляет около 300 квадратных метров. В помещении предусмотрены условия для ЛОВЗ и матерей с маленькими детьми. Имеется парковка для авто на 25-30 мест.

В ЦОН будут предоставляться услуги по принципу «единого окна», теперь в одном месте объединены отделы паспортизации и ЗАГС, где также производится регистрация адреса, рассматриваются вопросы по гражданству, выдается электронная облачная подпись. Для приема и оформления документов внутри имеются касса, нотариус, справочная, адресное бюро и фотоуслуги. В день ЦОН может обслужить порядка 300-500 человек.

Ранее отделы были расположены в разных местах, что создавало неудобства для местных жителей. А также, учитывая, что Чолпон-Ата является центром туристической зоны, открытие ЦОН нового формата создаст дополнительные условия для иностранных граждан.

Для оказания качественных услуг созданы все условия для посетителей и сотрудников, также со стороны ГП «Инфоком» подключены электронная очередь, автоматизированные системы, закуплены оборудование и мебель.

Город Чолпон-Ата считается одним из густонаселенных в Иссык-Кульской области, в который входит 12 айыл окмоту и население составляет порядка 100 тыс. человек.

Комментарии

Оставить комментарий