• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке суд осудил мужчину, похитившего девушку для вступления в брак

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.19. /Кабар/. Первомайский районный суд г.Бишкек 26 марта рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Калыса (имя изменено К.у.Р.).

Следствием установлено, что подсудимый умыкнул на автомашине «Хонда-Одиссей» гражданку Наргизу (имя изменено Т.к.Н.) чтобы жениться, хотя девушка не давала согласие на это. В этом ему помогали его сестры, дядя и также тётя девушки.

В ходе заседания суда подсудимый Калыс признал вину полностью, сообщил, что раскаивается. Попросил суд не лишать его свободы.

Пострадавшая Наргиза сообщила в суде, что ее засунул в машину дядя подсудимого, в салоне за руки и ноги держали сестры подсудимого, ей не удалось вырваться, хотя она сопротивлялась, не хватило сил. «Я говорила похитителям, что не буду ему женой. Когда мы доехали до дома в новостройке Ак-бата меня вытащили из салона авто родственники подсудимого и насильно покрыли мне голову платком. Потом они заставили меня сесть и одеть платком. Когда я говорила его родственникам, что не буду выходить замуж, они сказали что нельзя так. И также сообщили мне, что я должна позвонить родителям и сказать им, что я села. Потом ночью в дом приехала мама с милицией и меня забрали домой», - сказала пострадавшая Наргиза.

Суд признал подсудимого Калыса виновным в совершении преступления согласно пункту 2 статье 155 (Принуждение женщины к вступлению в брак, похищение женщины для вступления в брак) УК КР (в редакции 1997 года) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет, с условным сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий