• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошел круглый стол, посвященный 30-летию установления дипотношений между КР и УЗ

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.23. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Дипломатической Академии МИД КР им. К.Дикамбаева состоялся круглый стол, посвященный 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном.

В мероприятии приняли участие замминистра иностранных дел КР Алмаз Имангазиев, Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в КР Хуршид Мирзахидов, представители научной интеллигенции, дипломаты, политологи и эксперты.

В ходе мероприятия замминистра иностранных дел КР Алмаз Имангазиев напомнил, что мы все являемся свидетелями того, что между Кыргызстаном и Узбекистаном складываются беспрецедентно высокие доверительные отношения, импульс которым придали лидеры двух стран решив вопрос границы.

«Благодаря своей политической воле они приняли важные исторические решения. Это позволило полностью решить вопрос государственной границы между нашими странами. Теперь между нашими странами не имеется никаких политических и других проблем. У нас наблюдается резкое увеличение товарооборота», - сообщил Имангазиев.

В свою очередь посол Узбекистана в КР Хуршид Мирзахидов отметил динамично развивающиеся отношения между братскими республиками и особо подчеркнул подписание декларации о всеобъемлющем сотрудничестве и стратегическом партнерстве.

Мероприятие было организовано посольством РУз в КР и Дипломатической академией МИД КР.

Комментарии

Оставить комментарий