• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане на выходных ожидается дождливая погода, в горах снег – синоптики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане 7 апреля днем и 8-9 апреля ожидается неустойчивая погода, сообщает Кыргызгидромет.

По данным синоптиков, днем 7 апреля и ночью 8 апреля на большей части республики ожидаются дожди, грозы, в горных районах снег.

В некоторых районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях ожидаются обильные осадки, 8 апреля днем на большей части Таласской, Джалал-Абадской и Нарынской областях и некоторых районах Чуйской, Ошской, Баткенской и Иссык-Кульской областях временами дожди, грозы, на горных участках снег.

В некоторых районах Джалал-Абадской области ожидаются сильные осадки, 9 апреля на большей части дожди, грозы, и в горах снег.

7-8 апреля ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-22 м/с. в некоторых частях республики 9 апреля сила ветра будет достигать 15-20 м/с.

Такая неустойчивая погода осложнит работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб, выпас и содержание скота на пастбищах.

Напомним, это пятница - выходной день, 7 апреля отмечается День Апрельской революции.

Комментарии

Оставить комментарий