• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел фестиваль библиотекарей

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.17. /Кабар/. В централизованной библиотечной системе Бишкека состоялся фестиваль библиотекарей, приуроченный к Году нравственности, воспитания и культуры. Об этом сообщает мэрия столицы.

По ее данным, в мероприятии приняли участие начальник управления культуры мэрии столицы Мисиралы Букеев, сотрудники библиотек четырех районов города, а также читатели.

После вступительной речи организаторов к ним присоединились сотрудники библиотек Ленинского района, которые были одеты в национальные костюмы.

Далее библиотекари Первомайского района, которые выступили со стихами и продемонстрировали книжную выставку в честь Года нравственности, воспитания и культуры.

«Свердловский район подхватил эстафету выступлений и удивил всех зрителей театральной сценкой с моралью культурно-нравственного воспитания будущих поколений Кыргызстана. Библиотекари Октябрьского района рассказали умные и жизненные пословицы и поговорки, после чего настала очередь поэзии», - рассказали в мэрии.

Поэт Бердибек Жамгырчиев прочел свои стихи, а после все участвующие сотрудники Централизованной библиотечной системы собрались для хорового пения песни «Бишкегим» под музыкальное сопровождение аккордеониста Таалая Алиева.

В ходе фестиваля также демонстрировалась презентация слайдов о проделанной работе ЦБС. Директор ЦБС Кулсайра Дандыбаева рассказала о нюансах не только проводимой работы, но и организации акций и мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий