• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пресечено незаконное строительство объекта по ул.Анкара 3 - Госстрой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.22. /Кабар/. Городским управлением по архитектурно-строительному контролю г.Бишкек при Госстрое КР, была проведена внеплановая проверка объекта, расположенного по адресу г. Бишкек ул.Анкара 3, на предмет соблюдения норм, правил и требований Закона КР «О градостроительстве и архитектуре КР».

Как сообщает пресс-служба ведомства, при проведении проверки установлен факт о выполнении строительства боксов без соответствующих разрешительных документов.

По данному факту, Управлением в отношении ОсОО «Первый Автоцентр» составлен протокол Серия ИЭТБ01-№004816 и вынесено постановление о применении административного взыскания, в виде штрафа в размере 23 тыс. (двадцать три тысячи) сомов на основании ст. 94 п.1 Кодекса КР «О нарушениях». Штраф оплачен.

Кроме того, Городское управление по архитектурно-строительному контролю Бишкека обратилось в Октябрьский районный суд столицы с исковым заявлением к ОсОО «Первый Автоцентр» о сносе самовольно возведенных построек.

В настоящее время ответчик ОсОО «Первый Автоцентр» добровольно сносит незаконно построенные здания.

Городское управление по архитектурно-строительному контролю г.Бишкек призывает жителей и гостей Бишкека не осуществлять строительство без разрешительных документов. В случае нарушения Закона КР «О градостроительстве и архитектуре КР», управлением будут приняты меры в соответствии с законодательством КР.

Комментарии

Оставить комментарий