• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке построят реабилитационный центр для спортсменов и крытый зал для футзала

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в
Источник Getty Images

Бишкек, 06.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Бишкеке на месте старого офиса Кыргызского футбольного союза построят реабилитационный центр для профессиональных спортсменов. Об этом в интервью агентству «Кабар» рассказал президент КФС Медербек Сыдыков.

«К сожалению, наши спортсмены вынуждены восстанавливаться в разных местах в силу своих возможностей. Это сказывается на сроках и качестве их восстановления. Центр будет для всех профессиональных спортсменов, не только для футболистов сборных, поэтому инвесторов для этого проекта мы ищем совместно с кабмином», — сообщил он.

Рядом с реабилитационным центром весной следующего года КФС планирует начать строительство крытого зала для футзала по стандартам Азиатской конфедерации футбола (AFC).

«Если в апреле начнем, то к сентябрю сможем завершить все работы», — уточнил он.

Также глава КФС поделился, что мэрия столицы ищет локацию для строительства тренировочного центра для сборных страны по футболу.

«Но, как оказалось, этот процесс весьма сложный и долгий по одной простой причине — в городе нет свободных участков. Если в ближайшее время нам смогут выделить территорию, то в 2024 году мы начнем строить там поля. Необходимо порядка 10 гектаров. Сейчас у нас такой базы нет, и сборные вынуждены ездить в Кант для тренировок. Это очень неудобно, потому что ребятам тяжело уставшими и пропотевшими после физических нагрузок возвращаться домой в Бишкек в часы пик», — отметил Сыдыков.

Полный текст интервью по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий