• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке милиционерам и соцпедагогам рассказали о возможных причинах радикализации молодежи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники бишкекской милиции и соцпедагоги приняли участие в семинаре-тренинге на тему «Предотвращение насильственного экстремизма и радикализации среди молодежи Кыргызстана».

Как сообщает пресс-служба ГУВД, организатором данного мероприятия выступили представители ОБСЕ.

На проведенном семинаре, участники дополнительно узнали о возможных причинах распространения экстремизма и радикализации среди молодежи, а также о более совершенных методах предотвращения данного явления.

Помимо этого, были обсуждены вопросы: «Правовые основы профилактики экстремизма и терроризма, а также государственные инициативы профилактики экстремизма среди молодежи», «Понятие насильственного терроризма и экстремизма», «Правовая трактовка религиозных источников», «Роль критического мышления в оценке и диагностике информации», «Влияние религиозных течений на радикализацию общества», «Идеология Талибан и его влияние в Центральной Азии».

На сегодняшний день сотрудники столичной милиции на постоянной основе проводят соответствующие профилактические мероприятия в целях улучшить состояние и позитивное мышление молодёжи, помимо этого, тема профилактики экстремизма проводится регулярно.

Комментарии

Оставить комментарий