• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке двоих школьников сбила машина. Они в тяжелом состоянии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.21. /Елена Цой – Кабар/. В ходе брифинга в Бишкеке о ситуации на дорогах врач-травматолог отделения экстренной медицинской помощи Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Бекназар Жунусов рассказал о ДТП со школьниками.

По его словам, накануне к ним в учреждение поступило примерно 70 пациентов, среди них 23 человека - из-за ДТП.

«Двоим пациентам было по 10 и 11 лет. Они в тяжелом состояние прибыли с открытой черепно-мозговой травмой. Далее их отправили по линии скорой помощи в 3-детскую больницу», - рассказал врач.

Он так же добавил, что количество ДТП со школьниками и студентами резко возросло с сентября, то есть с началом учебного года. При этом он подчеркнул, что детей сбивают на пешеходном переходе.

«Большинство травм в ДТП – открытые травмы конечностей, головы, позвонков. Раньше было чаще аварий на больших перекрестках, сейчас их там стало меньше из-за камер, но в других местах все еще количество ДТП не снижается», - сказал Бекназар Жунусов.

Врач сказал, что в среднем в БНИЦТО обращаются 25-30 тыс. человек, из которых от 2 до 5 тыс. случаев связаны с автоавариями.

Комментарии

Оставить комментарий