• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Уполномоченная по правам ребенка: Мы должны кардинально изменить подход к воспитанию детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.22 /Кабар/. Я думаю, мы должны кардинально изменить подход к воспитанию детей. Об этом на мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, сообщила уполномоченная по правам ребенка Асель Чыныбаева.

По ее словам, «сейчас сложилась такая ситуация, что мы находимся на пике того, что дети 90-х выросли, нынешние наши дети – это дети информационного века».

«Есть недопонимание между родителями, учителями и детьми потому, что наше нынешнее поколение намного впереди нас, оно намного ловчее и умнее. И мы должны признать, что на сегодняшний день мы должны корректировать существующую методологию и систему. Мы, преподавательский корпус, должны сами подтягиваться, вообще взрослые и родители тоже. С нынешними детьми надо работать немного по-другому. Я думаю, мы должны кардинально изменить подход к воспитанию детей. Также большая часть внимания должна быть от родителей, воспитание ребенка зависит от семьи. Благополучная семья - это залог благополучного ребенка и его здоровья, как физического, так и психологического», - заявила она.

Чыныбаева отметила, что в рамках инвентаризации прорабатываются законопроекты, в том числе законопроект «Об образовании». «По данному законопроекту сейчас образована комиссия, туда вошли представители кабмина, госорганов и неправительственных организаций. Документ сейчас на стадии обсуждения, и результаты будут известны чуть позже», - добавила она.

Комментарии

Оставить комментарий