• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Теперь кыргызстанцы могут в 2 раза дешевле сдать анализы в частной лаборатории – Минздрав

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Министерство здравоохранения КР заключило меморандум с лабораторией Бонецкого о предоставлении 50% скидки для кыргызстанцев. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения КР Айжамал Шамбетова.

По ее словам, министерством проделана определенная работа по сокращению цен на лабораторные исследования. Это будет иметь огромное значение для обеспечения доступности медицинской помощи широким слоям населения. Главы частных лаборатории, пересмотрев свой менеджмент, сделали шаг к снижению цен на исследования. Это стало хорошей новостью для всех.

«На днях у нас состоялась встреча с руководством лаборатории Бонецкого. Стороны обсудили вопросы реализации плана по снижению цен на лабораторные услуги пациентам, направленным на исследование из государственных учреждений здравоохранения. Кроме того, был подписан меморандум о сотрудничестве, направленный на предоставление качественных лабораторных исследований и существенное снижение цен для пациентов государственных учреждений здравоохранения. А именно, пациентам, которые придут на анализы с направлением от ЦСМ и госбольниц, будет оказана 50% скидка», — рассказала Шамбетова.

Комментарии

Оставить комментарий