• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили возможность организации лечения пациентов из Монголии на Иссык-Куле

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве здравоохранения КР 11 ноября прошла встреча министра Алымкадыра Бейшеналиева с послом Монголии в КР Содном Ганхуяг.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе встречи министр поздравил посла с назначением на должность посла Монголии в Кыргызстане и пожелал успехов в работе.

Также на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области здравоохранения и медицинской техники. Было озвучено намерение активизировать сотрудничество в рамках соглашения между правительствами КР и Монголии в области здравоохранения и фармации от 2019 года. Кроме того, были озвучены возможности организации лечения пациентов из Монголии и проведение реабилитации в пансионатах и реабилитационных центрах на берегу озера Иссык-Куль. Экспорт-импорт лекарственных препаратов между двумя странами.

«Я думаю, что кыргызско-монгольские отношения с Вашим визитом получат новый импульс для расширения двустороннего сотрудничества, в том числе и в области здравоохранения. В 2019 году на уровне наших правительств было подписано Соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения, которое, к сожалению, в связи с пандемией коронавирусной инфекции не начало реализовываться так эффективно, как хотелось бы. Очень надеюсь, что Ваш визит поможет определить наиболее приоритетные направления сотрудничества между нами. Выражаю уверенность, что наша встреча сегодня поможет уточнить вопросы и приоритетные направления для установления и укрепления сотрудничества между нами», - сказал Бейшеналиев.

Комментарии

Оставить комментарий