• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Свыше 30 тысяч человек лечатся в дневных стационарах Бишкека - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.20./Кабар/. Более 31 тысячи человек лечатся в дневных стационарах, передает пресс-служба столичной мэрии.

Уточняется, что функционируют 12 дневных и два ночных стационаров. Они работают в усиленном режиме. С 8 утра до 20:00 горожане с легкой формой ОРВИ получают медконсультации, капельницы и инъекции, с 21:00 вечера до 9 утра работают ночные санчасти для больных.

«На 15 июля дневные стационары мэрии приняли 31 тысячу 486 горожан, из них 23 тысячи 439 получили капельницу и инъекции, 7 тысяч 851 – медконсультации, 187 человек госпитализировано. К счастью, за вчерашнюю смену никого не потеряли, ранее не стало 9 человек»,- сказано в сообщении.

В первый день работы ночных стационаров помощь была оказана 282 болеющим бишкекчанам. Медпункты были организованы на базе спорткомплекса «ДСК» (120 мест) в седьмом микрорайоне и в ресторане «Консул» (100 мест) на пересечении улиц Фрунзе и Орозбекова.

В муниципалитете отмечают, что стационары не представляют опасности и угрозу заражения горожан и медиков. Поскольку в помещении соблюдаются все санитарные требования: проводится дезинфекция, введен строгий перчаточно-масочный режим, у входа болеющие и персонал проходят дезинфекционные туннели, расстояние между кроватями – два метра, установлены защитные ширмы.

«Если вдруг ночью ваше состояние здоровья или близкого сильно ухудшилось, срочно вызывайте скорую - 103, не дожидайтесь утра. В случае если медбригады скорой будут не успевать, по возможности выезжайте в ночные стационары сами, вам окажут своевременную медицинскую помощь», - обратились в мэрии к гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий