• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Шестаков: Диалог между КР и РФ идет интенсивно

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21 /Кабар/. В Сочи 24 мая состоялась встреча президента Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом России Владимиром Путиным. В ходе диалога главы государств затронули множество важных двухсторонних вопросов. Эта встреча была важной с той стороны, что необходимо было обозначить перспективы дальнейшего сотрудничества между странами. В целом же, Россия является одним из важнейших партнеров Кыргызстана по многим направлениям. Так, итоги минувшей встречи, а также перспективы двусторонних отношений решили обсудить эксперты в ходе конференции «Кыргызстан – Россия: актуальные векторы стратегического партнерства и союзничества, в вопросах безопасности, экономики и образования», которая была организованна клубом региональных экспертов «Пикир».

В ходе переговоров было много информации, хотя было и не много итогов, сказал политолог Игорь Шестаков.

Нет описания.

«Безусловно каждая встреча Жапарова с Путиным это повод для анализа. Общение между двумя президентами проходят достаточно интенсивно, они находятся в постоянном диалоге. В этом году РФ оказала существенную помощь нашему бюджету. Также президенты приняли участие в торжественном мероприятии – открылся очередной модуль на золоторудном месторождении. Разработка ведется совместно. Это определенный символ и знак. Также полным ходом сейчас идёт вакцинация, и одна из основных вакцин - это Спутник V. Это та поддержка, которую Россия оказывает на системном уровне. Также в пик пандемии российская сторона всесторонне помогала», - поделился Шестаков.

Он добавил, что Путин ранее заявил, что вакцина и дальше будет поставляться. Кроме того, поднимается вопрос о создании площадки для создания вакцины в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий