• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Режим ЧП: В Ноокатском районе помощь оказана 12,5 тыс. гражданам – аким района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Ноокатском районе помощь оказана 12,5 тыс. гражданам. Об этом сегодня на брифинге сообщил аким Ноокатского района Ошской области Давранбек Маматалиев.

По его словам, на территории района социальное положение стабильное. По всему району дезинфицирующие и другие мероприятия проводятся.

«Также нами проводится мониторинг цен на рынках и торговых точках на каждодневной основе. Затем все это анализируется и принимаются соответствующие меры. Хочу отметить, что правительством было выделено 9 тыс. 537 мешков муки. Мы совместно с местными органами самоуправления раздали эту муку. Также местными предпринимателями оказывается помощь населению. Работы по утверждению списка нуждающихся и оказанию им помощи продолжаются. На данный момент помощь оказана 12,5 тыс. семьям», - сказал он и отметил, что на депозитный счет поступило 1 млн сомов.

Маматалиев заверил, что весенне-полевые работы идут своевременно. Полевые работы завершаются. Все меры по обеспечению фермеров семенами, минеральными удобрениями и другими необходимыми средствами для сельхозработ проводятся. Кроме этого, совместно с комендатурой решен вопрос по организации выездной торговли саженцами, а также открыли ветеринарные аптеки.

Аким, отвечая на вопросы, отметил, что работы по раздаче пенсий пенсионерам продолжаются. «Да, есть небольшие задержки, но это все человеческий фактор. То есть сотрудники почты физически не успели дойти до вас, но пенсия обязательно будет доставлена», - подытожил Маматалиев.

Комментарии

Оставить комментарий