• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Реконструкция автодороги Балыкчы-Боконбаево-Каракол. Укладывается нижний слой асфальтобетона

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.22. /Кабар/. По проекту «Реконструкции автодороги Балыкчы-Боконбаево-Каракол» (25-71 км) участок №1 укладывается нижний слой крупнозернистого асфальтобетона, сообщили в пресс-службе Министерстве транспорта и коммуникации КР.

По ее данным, в настоящее время по проекту «Реконструкции автодороги Балыкчы-Боконбаево-Каракол» на участке с 25 км по км 71 укладывается нижний слой крупнозернистого асфальтобетона, толщина 9 см, на одну сторону 14 км 220 метров при ширине 7,5 метров.

Начало этого участка расположено в с.Кара-Шаар, конец в с.Ак-Сай Тонского района Иссык-Кульской области.

В свою очередь, на участке №2 (71 -141,6 км) автодороги который начинается от с. Ак-Сай Тонского района до с. Барскоон Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, отобранным подрядчиком по реконструкции проектного участка вступает ОсОО «Арек-Строй».

Подрядчик в настоящее время проводит работы по возведению мостов. Проводится бетонирование армированного фундамента опор, тела опор на 17+870км. Уже выполнены работы по участку №2 земляные работы, обеспечение и обслуживание объездных дорог, разбивка центральной оси дороги и закрепление элементов земляного полотна.

Проведена разбивка центральных осей конструкций, расчистка и корчевание придорожной полосы и завершена валка деревьев и корчевка пней. Проводится также дренажные работы, в т.ч. изготовление железобетонных изделий.

Напомним, в 2021 году в целях улучшения инфраструктуры Иссык-Кульской области и учитывая стратегическое значение автодороги Указом президента КР «О мерах по реконструкции автомобильной дороги Балыкчы-Боконбаево-Каракол (участок Балыкчы- Барскоон, от 0 до 141,64км)» была начата реконструкция дороги.

Справочно:

Проект «Реконструкции автомобильной дороги Балыкчы-Боконбаево-Каракол», про¬тяженностью 141.6 километров, имеет огромное значение для экономического и социального развития страны, улучшению транспортной инфраструктуры и росту туристического потенциала региона.

Данная дорога будет реконструирована по параметрам II технической категорий дорог, четырьмя полосами движения, с разделительной полосой, с расчетной нагрузкой на ось-11,5. Проектная документация этой дороги разрабатывается ГП ПИИ «Кыргыздортранспроектом» методом параллельного проектирования со строительством.

Проект «Реконструкции автомобильной дороги Балыкчы-Боконбаево-Каракол» по административно-территориальному делению территории, относится к Тонскому и Джети-Огузскому районам Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий