• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Председатель кабмина поздравил работников Службы земельных ресурсов с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.22 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров поздравил работников Службы земельных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства КР с профессиональным праздником - Днем работников землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии с профессиональным праздником.

«От имени Кабинета Министров Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю работников и ветеранов системы землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии с профессиональным праздником!

В настоящее время на земельную службу возложена большая и ответственная работа по эффективному управлению земельными ресурсами страны.

Стратегически приоритетным направлением для нас является создание Национальной инфраструктуры пространственных данных Кыргызской Республики. Огромный объем работы предстоит также осуществить в части урегулирования вопросов самовольно построенных индивидуальных жилых домов граждан и уточнению площадей сельскохозяйственных угодий, участия в работе правительственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы.

Развитие информационных и геоинформационных технологий в сфере землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество – это требование времени.

За последнее время внедрены такие информационные системы, как «Автоматизированная система регистрации», «Единая информационная система», «Адресный регистр», «Геоинформационная система Адресного регистра», которые взаимодействуют со многими министерствами и ведомствами.

Благодаря этому Кыргызская Республика в международном рейтинге «Ведение бизнеса» (Doing Business) по показателю «Регистрация собственности» занимает 7 место среди 190 стран мира.

Уверен, что это не промежуточный результат и работа по совершенствованию системы землеустройства, регистрации прав на недвижимое имущество, геодезии и картографии, будет продолжена.

В этот праздничный день хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, счастья, мира и достатка, а также новых профессиональных достижений!» - говорится в поздравлении.

Комментарии

Оставить комментарий