• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посол Кыргызстана в РУз посетил Международный институт ЦА в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.04.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев накануне в рамках посещения Международного института Центральной Азии в Ташкенте провел встречу с его директором Анваром Насировым. Об этом сообщили сегодня агентству «Кабар» в пресс-службе кыргызской дипмиссии в Ташкенте.

В начале встречи Насиров кратко рассказал о направлениях работы Международного института и проведенных мероприятиях в 2021-2022 годах, а также информировал о планах посетить Кыргызстан в мае текущего года.

В свою очередь, Джаманбаевым отмечена плодотворная деятельность Международного института в деле изучения современных политических и социально-экономических процессов в регионе, разработки перспективных проектов и укрепления взаимовыгодного регионального сотрудничества.

Глава кыргызского диппредставительства также подчеркнул, что на сегодняшний день изучение основных тенденций современных внешнеполитических, внутриполитических и социально-экономических процессов в странах Центральной Азии является очень важной задачей.

Отмечено также, что Кыргызстан выступает за развитие региональных связей на основе исторических связей и близости культур, а дальнейшее укрепление сотрудничества c ближайшими соседними государствами во всех сферах является приоритетом внешней политики нашей страны.

В связи с планируемой поездкой Насирова в Кыргызстан, посол выразил готовность оказать содействие в организации его визита для установления более тесных контактов с экспертами и партнерами из Кыргызстана.

В рамках встречи стороны также обсудили текущее состояние торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Узбекистаном, а также обменялись мнениями по перспективным направлениям двустороннего взаимодействия.

По завершении встречи Джаманбаев ознакомился с деятельностью Международного института, посетил его музей и библиотеку.

Комментарии

Оставить комментарий